[ Политика ]

Китай призвал придать мощный импульс росту мировой экономики

4 декабря 2023, 11:55
Фото: Yan Ke/ Unsplash.com
4 декабря 2023, 11:55 — Агентство Экономических Новостей

Мировая экономика нуждается в более мощном импульсе, который позволит обеспечить ее восстановительный рост. Такое заявление сделал вице-председатель Китая Хань Чжэн на церемонии открытия международного форума Imperial Springs 2023.

По словам политика, странам необходимо придерживаться «правильного направления в глобализации», бороться с протекционизмом, не допускать разрыва цепочек поставок, а также наращивать взаимовыгодное сотрудничество.

Пекин со своей стороны намерен и дальше следовать принципу мирного диалога и консультаций для урегулирования возникающих в мире конфликтов, заверил Хань Чжэн.

В нынешних условиях нам как никогда нужно твердо руководствоваться ключевыми ценностями и основополагающими принципами многостороннего подхода.

В конце ноября Агентство экономических новостей информировало, что Организация экономического сотрудничества и развития ухудшила прогноз роста мировой экономики в 2023 году с 3% до 2,9%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!