[ Общество ]

Москвич написал заявление о краже проданного авто, чтобы не платить штрафы

4 декабря 2023, 16:01
Фото: freepik.com / freepik
4 декабря 2023, 16:01 — Агентство Экономических Новостей

Житель российской столицы стал фигурантом уголовного дела, после того как написал в полицию заявление о краже проданной машины из-за нежелания платить штрафы. Об инциденте сообщила пресс-служба ГУ МВД по Москве.

47-летний мужчина пожаловался правоохранителям, что его Lada стоимостью 160 тысяч рублей была украдена на улице Сталеваров, где он ее припарковал.

Во время проверки выяснилось, что гражданин продал автомобиль еще два года назад и не снял его с регистрационного учета. Новый владелец постоянно нарушал правила дорожного движения, а квитанции об оплате штрафов приходили бывшему собственнику.

Чтобы не выплачивать штрафы, мужчина решил написать заявление о краже. Хитрый план провалился, и теперь на москвича заведено уголовное дело по статье 306 УК РФ (Заведомо ложный донос). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что российские водители начали перепаивать приборную панель в своих автомобилях, чтобы не получить штрафы за нерабочую систему ABS.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!