[ Бизнес ]

Акции Магнитогорского металлургического комбината рухнули из-за новых санкций США

3 августа 2022, 12:31
3 августа 2022, 12:31 — Агентство Экономических Новостей

В ходе торгов 3 августа цена акций Магнитогорского металлургического комбината (ММК) рухнула. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

По ее данным, на минимуме стоимость акций ММК упала на 14% — до 22,75 рубля, а чуть позднее скорректировалась до 24,65 рубля за единицу (-7%).

О том, что Минфин США ввел новые санкции против крупных российских предпринимателей, стало известно ранее 3 августа. Так, в санкционные списки попали 13 физических лиц, включая владельца контрольного пакета акций производителя удобрений Еврохим Андрея Мельниченко, основного бенефициара и председателя совета директоров Магнитогорской металлургической компании Виктора Рашникова, а также бывшего председателя совета директоров Трубной металлургической компании Дмитрия Пумпянского.

Известно, что рестрикции от американского министерства финансов обычно предполагают заморозку активов и запрет на сделки для физических и юридических лиц в Штатах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!