[ Карьера ]

«Работа.ру»: 57% россиян готовы поменять работу в 2024 году

5 декабря 2023, 16:10
Фото: freepik.com/atlascompany
5 декабря 2023, 16:10 — Агентство Экономических Новостей

Более половины россиян выразили готовность сменить работу в 2024 году, а почти половина также рассматривает возможность смены профессии. Главные критерии при выборе новой работы включают зарплату, условия труда, и коллектив в компании. Это говорит о том, что россияне ценят не только финансовые аспекты, но и атмосферу и команду, с которой придётся работать.

Зарплата и финансовые перспективы оказались наиболее значимыми при выборе новой должности, но также важными оказались факторы, такие как гибкий график, возможности для развития и профессионального роста. Интересно, что для некоторых россиян важным стало и расположение офиса, возможность удаленной работы и баланс между работой и личной жизнью.

Половина опрошенных также выразила готовность перейти в другую профессию при получении привлекательного предложения, однако значительная часть не планирует сменить сферу своей деятельности. Это интересный момент, который показывает разнообразие в желаниях и планах российских работников.

Тенденция к поиску новых возможностей в карьере также отражается в том, что почти половина респондентов уже ищет вакансии или изучает новые профессии, а значительная часть рассматривает варианты получения дополнительного образования или профессиональной переподготовки. Это свидетельствует о стремлении к росту и развитию в профессиональной сфере.

Ранее стало известно, что число россиян с зарплатой от 1 млн выросло в 1,5 раза. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!