[ Карьера ]

Карьерный консультант Валинуров рассказал, как подработать на Новый год

6 декабря 2023, 14:30
Фото: freepik.com/ededchechine
6 декабря 2023, 14:30 — Агентство Экономических Новостей

Источники дополнительного дохода для жителей России находятся в сфере фриланса, консультирования через интернет и временной подработки по востребованным профессиям, таким как работа курьером в праздничный сезон. Помимо этого, умение эффективно планировать бюджет и откладывать деньги играет значительную роль в улучшении финансового положения. Об этом поделился карьерный консультант Ильгиз Валинуров с Общественной службой новостей.

Согласно данным Министерства экономики, в РФ наблюдается рост зарплат за последние месяцы. Однако увеличение зарплат не всегда означает существенное улучшение благосостояния из-за инфляции и увеличения цен на товары и услуги. Именно поэтому для многих вопрос о повышении дохода остается актуальным.

Взгляд Ильгиза Валинурова сосредоточен на том, что повышение дохода доступно всем, независимо от уровня зарплаты или занятой должности. Это может быть результатом усиленной работы, смены места работы или наличия дополнительных источников дохода.

«Можно улучшить свою карьеру, перейдя на позицию с более высокой заработной платой. Если вы преданно выполняете свою работу, то со временем наступит карьерный рост. И если вы не привязаны к определённому месту, можно искать возможности получить большую оплату за тот же вид деятельности», — заявил он.

Помимо основной работы, можно заниматься дополнительной дистанционной работой через фриланс, такой как рассылка сообщений, создание веб-страниц и другие задачи. Получить необходимые навыки для этого можно, проходя онлайн-курсы, которые часто доступны бесплатно или за небольшую плату.

Дополнительные доходы также можно заработать и в офлайн-сфере, например, работая курьером в период праздников. Валинуров уточняет, что в это время всегда нужны курьеры, и компании часто нанимают на временные доставки.

Консультации и информационные услуги также могут стать источником дохода. Эксперты в различных областях могут предоставлять консультации онлайн по вопросам, связанным с их специализацией.

Ильгиз Валинуров обратил внимание на важность инвестиций и накоплений. Откладывание части дохода на депозитный счет помогает учиться планировать бюджет и избегать необдуманных трат. Однако, прежде чем вкладываться в рискованные активы, рекомендуется получить консультацию у профессионалов.

Следует помнить, что развитие дополнительных источников дохода требует времени и усилий, но оно доступно каждому, кто готов вложиться в свой финансовый рост.

Ранее стало известно, что 57% россиян готовы поменять работу в 2024 году. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!