[ Политика ]

Британия ввела санкции против 31 человека и предприятия, связанного с ВПК РФ

6 декабря 2023, 15:48
Фото: pixabay/derwiki
6 декабря 2023, 15:48 — Агентство Экономических Новостей

Британский МИД объявил о введении новых антироссийских санкций, затрагивающих 31 физическое и юридическое лицо, связанных с военно-промышленным комплексом России. Санкции направлены на лица, имеющие связи с разработкой и производством дронов, частей ракет, а также на поставщиков ключевых электронных компонентов.

Среди объектов санкций – Авиамоторный научно-технический комплекс «Союз», который занимается разработкой авиационных двигателей, а также члены его совета директоров. В список ещё попали Воткинский завод, научно-технический центр Орион, радиотехническое предприятие «РАТЕП», оператор беспилотных авиационных систем «Аэроскан», поставщик электронного оборудования «Радиотехкомплект», научно-производственное предприятие «Радар ммс», компания по организации авиаперевозок Чартер Грин Лайт и компания ID Solution.

Санкции также затронули компании из других стран, поддерживающих действия России на Украине. В список включены китайские компании, такие как Asia Pacific Links Limited, Sinno Electronics Co., Limited и Xinghua Co., Limited, обвиняемые в поставке санкционных товаров, необходимых для военных действий России. Кроме того, санкции были введены против сербской компании AvioStar за отправку авиационных запчастей российским предприятиям, узбекской MVIZION за посредничество при импорте запчастей в РФ, а также турецкой компании Smart Trading Limited за поставку в Россию подсанкционной электроники.

Дополнительно, санкции были наложены на четыре компании из ОАЭ – K&O Ship Management, Oil Tankers (Scf) Management, Radiating World Shipping Services Llc, Star Voyages Shipping Services L.L.C, которые обвиняются в непрозрачных схемах, способствующих торговле российской нефтью. В список вошли ещё три лица и организации, включая группу «Русич».

Ранее стало известно, что на фоне санкций ЕС нарастил поставки товаров соседям РФ. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!