[ Политика ]

Володин выступил за конфискацию активов бизнеса из недружественных государств

1 мая 2022, 14:08
1 мая 2022, 14:08 — Агентство Экономических Новостей

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале написал, что Россия должна дать зеркальный ответ на конфискацию имущества и заморозку своих резервов.

«Палата представителей США приняла закон, разрешающий передачу Украине замороженных активов российских компаний и граждан. Создан опасный прецедент, который бумерангом должен ударить по самим Штатам», –  сообщил он.

Политик отметил, что на экономику страны это никак не повлияет.  Конфискация яхт и вил не относились к развитию России.

«Заморожены также российские золотовалютные резервы на сумму порядка 300 миллиардов долларов. Вернут, никуда не денутся. Это средства государства», – заявил спикер Госдумы.

Он подчеркнул, что все делается по стандартам международного права, тогда как в странах Запада фактически занимаются воровством.

«В этой связи правильно в отношении находящегося на территории Российской Федерации бизнеса, владельцы которого из недружественных стран, где принимаются подобные решения, отвечать зеркальными мерами: конфисковывать эти активы. А вырученные от продажи средства направить на развитие нашей страны», – призвал Володин, его цитирует «Петербургский дневник».

 

Ранее Агентство экономических новостей писало, что проект по созданию в России двухконтурной валютно-финансовой системы обсуждается.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!