[ Общество ]

Отмена занятий в школах и отключение уличного освещения: Молдавия пытается выйти из энергокризиса

3 августа 2022, 13:19
3 августа 2022, 13:19 — Агентство Экономических Новостей

Правительство Молдавии рассматривает новые варианты выхода из энергетического кризиса. Сейчас обсуждаются варианты отключения уличного освещения после 23 часов, частичный перевод на дистанционное обучение в школах, перевод некоторых работников на удаленку и другие. Кроме того, рассматривается возможность снизить температуру в жилых домах. А госучреждения перевести на альтернативные виды топлива.

«Основной целью проекта является определение и выполнение в разумные сроки некоторых мер по предотвращению и смягчению влияния энергетического кризиса на цены и безопасность поставок энергоресурсов Молдавии в случае ограничения поставок природного газа», – сказано в документе, опубликованном на госплатформе.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало о планах молдавского правительства увеличить объем закупки электроэнергии у Украины. По словам вице-премьера Спыну, сейчас страна покупает 30% от всего объема, в будущем планируется увеличить закупки до 100%.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!