[ Общество ]

Россияне проявили повышенный интерес к путешествиям в Азию

9 декабря 2023, 09:43
Фото: unsplash.com / Ravin Rau
9 декабря 2023, 09:43 — Агентство Экономических Новостей

Спрос россиян на путешествия в азиатские страны существенно вырос, несмотря на удорожание туров и билетов. Об этом от источников на рынке узнал «Коммерсантъ».

Так, в «Слетать.ру» и Let’s Fly фиксируют рост спроса на зарубежные туры на 50%. При этом средний чек при бронировании организованных туров подскочил на 20% относительно прошлого года и составил 237 тысяч рублей.

Количество самостоятельных бронирований тоже увеличилось. По информации «Яндекс Путешествий», спрос на билеты вырос на 38%, а средний чек – на 20%, до 65,7 тысячи рублей.

Как отмечают в OnlineTur.ru, рост спроса обусловлен в первую очередь повышенным интересом граждан РФ к государствам Азии. «Слетать.ру» называет Таиланд лидером среди зарубежных направлений на зимние каникулы: доля бронирований в эту страну составила 17%. Это в три раза превышает прошлогодний показатель.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что с 1 января 2024 года карта туриста станет обязательной для иностранцев, которые хотят посетить Малайзию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!