[ Технологии ]

В Башкирии построят роботизированную молочную ферму

3 августа 2022, 14:18
3 августа 2022, 14:18 — Агентство Экономических Новостей

В Республике Башкортостан планируют построить новую роботизированную молочную ферму. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства России в своей группе Вконтакте.

Животноводческий комплекс на 1200 коров планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году. Он будет состоять из коровников с системой роботизированного доения, а также блока для охлаждения, хранения и распределения молока. Ферма сможет производить 50 тонн молока в сутки.

«Размер инвестиций в проект составит 1,2 млрд рублей. Благодаря господдержке «Колхозу им.Салавата» возместят часть затрат на приобретение племенного крупного рогатого скота и сельхозтехники», — говорится в сообщении ведомства.

Сейчас в Башкирии работают уже четыре подобные роботизированные фермы.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что крупнейший производитель молока в Черноземье, Липецкий завод «Лебедяньмолоко», увеличит свою перерабатывающую способность с 700 до 1000 тонн молока в сутки после второго этапа модернизации производства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!