[ Финансы ]

Аналитик Першиков дал идею для инвестиционного портфеля из криптовалют

9 декабря 2023, 13:59
Фото: freepik.com / rawpixel.com
9 декабря 2023, 13:59 — Агентство Экономических Новостей

Аналитик Виктор Першиков предлагает формирование инвестиционного портфеля, включающего несколько основных альтернативных криптовалютных активов с высокой капитализацией и потенциалом роста. Об этом информирует РБК.

Предлагаемый портфель включает такие токены, как Ethereum (ETH), Solana (SOL), Avalanche (AVAX), Uniswap (UNI), Polkadot (DOT) и Chainlink (LINK) с предложенными процентными долями в портфеле.

Основной идеей инвестиционного портфеля является ожидание потенциального роста капитализации альткоинов после ожидаемого роста биткоина и его доминирования на рынке. По мнению аналитика, прибыль, полученная в результате роста биткоина, а также свежая ликвидность, поступающая на рынок криптовалют, могут способствовать росту капитализации альтернативных активов.

Составленный портфель предлагает распределение инвестиций в указанные активы с целью получения доходности примерно от 20% до 30% в течение одного-двух месяцев.

Аналитик также указывает на риски, связанные с этой стратегией. Он подчёркивает возможные проблемы с ликвидностью на рынке криптовалют, особенно в случае роста курса биткоина, который может привлечь основные инвестиции. Он упомянул и о возможных дополнительных мерах со стороны мировых центральных банков, которые могут повлиять на рынок криптовалют.

Важно помнить, что инвестиции в криптовалюты связаны с высоким уровнем риска, и рекомендации по формированию портфеля всегда требуют дополнительного анализа и осознанного подхода со стороны инвестора.

Ранее в Госдуме предложили доработать проект о выводе цифровых активов. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!