[ Бизнес ]

Вице-премьер Хуснуллин рассказал о создании транспортной компании для вывоза сельхозпродукции из Херсонской области

3 августа 2022, 14:38
3 августа 2022, 14:38 — Агентство Экономических Новостей

В Херсонской области будет создано автотранспортное предприятие для перевозки сельскохозяйственной продукции. Для свободного передвижения по территории России автомобилям компании будут выдаваться специальные пропуска. Об этом рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, который сейчас совершает рабочую поездку по региону.

«Мы будем давать специальные пропуска для проезда по всем территориям, как новым территориям, так и территориям России. И, наверное, (необходимо) создание своего автотранспортного предприятия, чтобы вывозить сельхозпродукцию», – сказал вице-премьер.

Также политик добавил, что сейчас транспортная система в Херсонской области до конца не налажена. И вывоз сельскохозяйственной продукции не осуществляется в полной мере. Одной из причин для этого является неготовность местных банков работать с безналичными расчетами.

Ранее Агентство экономических новостей о решении главы военно-гражданской администрации Херсонской области Владимира Сальдо изменить порядок регистрации индивидуальных предпринимателей. Теперь получить статус предпринимателя могут и граждане с российским гражданством.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!