[ Общество ]

Москвичи забронировали более 50% мест в премиальных ресторанах на Новый год

10 декабря 2023, 11:01
Фото: freepik.com / valeria_aksakova
10 декабря 2023, 11:01 — Агентство Экономических Новостей

Премиальные рестораны Москвы фиксируют рост спроса на бронирование столиков на Новый год: более половины мест уже разобрано, под конец месяца ожидается стопроцентная загрузка. Об этом пишет РБК со ссылкой на заявления столичных рестораторов.

Так, ресторанная группа Maison Dellos («Кафе Пушкинъ», «Турандот», «Матрешка», «Казбек», «Шинок» и т. д.) забронировала для клиентов на 40-50% больше столиков, чем годом ранее. К концу ноября заведения группы продали 70% билетов.

По словам экспертов, повышенный интерес потребителей к отдыху в ресторанах свидетельствует об улучшении настроений россиян. В некоторых заведениях места уже закончились, предварительная загрузка на новогоднюю ночь на данный момент в два раза превышает прошлогодний показатель.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что до конца 2024 года McDonald’s хочет открыть в США сеть из десяти ресторанов под брендом CosMc’s.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!