[ Технологии ]

В МТС посоветовали не заряжать смартфон через пауэр-банк на морозе

10 декабря 2023, 12:00
Фото: freepik.com / master1305
10 декабря 2023, 12:00 — Агентство Экономических Новостей

Заряжать смартфон с помощью пауэр-банка на морозе рекомендуется лишь в случае острой необходимости, поскольку такая зарядка существенно снижает срок службы аккумулятора. Об этом РИА Новости сообщила глава отдела телефонии розничной сети МТС Наталья Голицына.

Эксперт напомнила, что средний срок службы аккумулятора составляет 700-800 циклов полного заряда. Одна зарядка в мороз через пауэр-банк может сократить этот срок на несколько десятков циклов. Голицына подчеркнула, что даже наличие чехла не спасет аккумулятор смартфона от негативного воздействия низких температур.

Гаджетам вредит не только холод, но и жара. По словам специалиста, зимой опасной температурой для техники считается показатель от минус 20 градусов, а летом – свыше 35 градусов.

Накануне Агентство экономических новостей информировало, что исполнительный директор американской корпорации Apple Танг Тан, отвечающий за дизайн iPhone, в феврале уйдет в отставку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!