[ Бизнес ]

Акционеры Polymetal утвердили обмен акций, блокированных в НРД

11 декабря 2023, 11:54
Фото: freepik.com/ freepik
11 декабря 2023, 11:54 — Агентство Экономических Новостей

Акционеры Polymetal одобрили новый обмен акций, заблокированных из-за санкций ЕС против Национального расчетного депозитария (НРД), на новые акции, выпущенные на МФЦА. Об этом сообщили в компании.

Добровольное предложение по обмену, объявленное 23 ноября 2023 года, получило одобрение. В этой процедуре могут участвовать акционеры, не связанные с государствами, санкционированными Россией, и не подпадающие под санкции.

Похоже на предыдущий обмен, компания намерена погасить акции после смягчения ограничений, наложенных на НРД. Пока они будут находиться на счетах компании и не будут переоформлены. Ранее, 11 октября 2023 года, компания завершила подобный обмен, обменяв 41 614 678 обыкновенных акций, что составило около 8% от общего числа голосующих акций компании. В настоящее время компания удерживает 41 614 678 обыкновенных казначейских акций, не предоставляющих права голоса или экономические права согласно законодательству МФЦА.

Ранее акции Polymetal подорожали на «Мосбирже» на 5,8%. Подробнее читайте в материале Агенствта экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!