[ Бизнес ]

КамАЗ планирует достичь выручки в ₽806 млрд к 2030 году

11 декабря 2023, 12:23
Фото: freepik.com/ ededchechine
11 декабря 2023, 12:23 — Агентство Экономических Новостей

ПАО КамАЗ хочет достичь показателя выручки в 806 млрд рублей до 2030 года. Эта цель включена в программу стратегического развития компании, утвержденную советом директоров компании. Соответствующее сообщение появилось на сайте компании.

Также в КамАЗ заявили, что планируют продавать 60 тыс. грузовиков в год. Доля продаж за рубежом может составить 16 %, а рентабельность по EBITDA — 9 %, уточнили в компании.

Кроме того, КамАЗ планирует развивать новую линейку продуктов компании, в которую войдут грузовые автомобили поколения К5+, пассажирский транспорт и безуглеродные высокоавтоматизированные машины.

В рамках форума ВТБ «Россия зовет!», который прошел 7-8 декабря, гендиректор ПАО КамАЗ  Сергей Когогин  ответил на вопрос о прибыли компании в этом году. По его словам, у компании «все в порядке» с финансами. В декабре 2022 года он заявил, что чистая прибыль КамАЗ в 2023 году ожидается на уровне пять млрд рублей.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что в Россию могут завезти Tesla Cybertruck при наличии спроса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!