[ Бизнес ]

«Русал» изучает возможность закрытия нерентабельных заводов

11 декабря 2023, 12:35
Фото: freepik.com / KamranAydinov
11 декабря 2023, 12:35 — Агентство Экономических Новостей

Российская алюминиевая компания «Русал» рассматривает возможность закрытия нескольких нерентабельных заводов или приостановки их работы. Об этом проинформировала пресс-служба Алюминиевой ассоциации.

Как говорится в сообщении, сейчас ряд предприятий «Русала» функционируют на грани нулевой и отрицательной рентабельности. На фоне ухудшения экономического положения и увеличения налоговой нагрузки не исключено, что производителю придется прекратить или временно заморозить работу заводов.

По данным ассоциации, если такое решение будет принято, отрасль потеряет порядка 5 тысяч рабочих мест. Еще до 30 тысяч мест пропадут в смежных и обслуживающих секторах.

Накануне Агентство экономических новостей писало, что американский производитель товаров для стрелкового спорта и активного отдыха Vista Outdoor спрогнозировал глобальный дефицит пороха ввиду конфликтов на Украине и в Израиле.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!