[ Политика ]

Захарова: Евросоюз не навредит России регламентом по ограничению поставок газа

12 декабря 2023, 18:02
Фото: freepik.com/ wirestock
12 декабря 2023, 18:02 — Агентство Экономических Новостей

Экономика РФ серьезно не пострадает из-за стремления Европейского союза к усложнению российским и белорусским компаниям поставок природного газа. Информагентство ТАСС пишет об этом со ссылкой на соответствующее заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Дипломат выразила мнение о том, что разработка проекта закона, наделяющего ряд европейских государств правом запрещать структурам из РФ и Беларуси закупать мощности в своих газопроводах и терминалах СПГ, чревата «бумерангом» для его инициаторов.

Речь идет в данном случае во многом о дискриминационной мере по отношению к Российской Федерации, подчеркнула Захарова. Однако, менее конкурентоспособной наша экономика в результате не станет, резюмировала официальный представитель МИД РФ.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Путин подписал закон о долгосрочных поставках газа для предприятий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!