[ Политика ]

Замглавы ЕК Юрова: утверждена заморозка прибыли с заблокированных активов РФ

12 декабря 2023, 19:54
Фото: freepik.com/ gpointstudio
12 декабря 2023, 19:54 — Агентство Экономических Новостей

Члены Европейской комиссии (ЕК) одобрили решение о создании механизма блокирования доходов от замороженных активов Российской Федерации. Информагентство ТАСС пишет об этом со ссылкой на соответствующее заявление заместителя руководителя ЕК Веры Юровой.

«Коллегия ЕК одобрила механизм иммобилизации доходов от замороженных активов России», — констатировала чиновница в ходе пресс-конференции, состоявшейся сегодня в Страсбурге.

Напомним, ранее официальные представители Евросоюза, Совета ЕС и Европейского парламента пришли к договоренности о том, что введут уголовную ответственность за нарушение санкций, введенных против России. Пресс-служба председательства Испании в Совете ЕС тогда подчеркнула, что новой директивой гарантировано наказание для всех уклоняющихся от санкций.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Евросоюз предложил первые шаги по введению налога на прибыль с замороженных активов России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!