[ Бизнес ]

Глава Всероссийского союза страховщиков Юргенс раскрыл сумму страховки горящего склада Ozon

3 августа 2022, 16:56
3 августа 2022, 16:56 — Агентство Экономических Новостей

В Подмосковье горит один из крупнейших складов известного маркетплейса Ozon. Руководство компании уже пообещало компенсировать стоимость всего товара, который находился в это время в складском помещении.

Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс рассказал, сможет ли компания покрыть убытки при помощи страховки. Так, по словам специалиста, компания Ozon застраховала горящий склад и товары внутри него на общую сумму 17 миллиардов рублей. Из них на 6 миллиардов рублей было застраховано само здание, а товары – на 11 миллиардов рублей. При этом, по предварительным данным, ущерб уже превысил сумму в 10 миллиардов рублей.

«Очевидно, что это один из крупнейших убытков за последнее время, общий ущерб даже по предварительным данным можно оценить в сумму свыше 10 млрд рублей, компании уже приступили к оценке и работе с клиентами», – заявил Игорь Юргенс.

Руководство маркетплейса, в свою очередь, заявляет, что говорить о точной сумме убытка пока преждевременно. Кроме того, главная цель компании сейчас – это не получение выгоды или компенсация ущерба, а забота о покупателях.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало о намерении компании Ozon компенсировать убытки за сгоревшие во время пожара на складе. По сообщению пресс-службы компании, убытки будут возмещены как продавцам, так и покупателям. Кроме того, стало известно, что причиной пожара стало несоблюдение техники безопасности.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!