[ Бизнес ]

Ефимов: Производство косметики и моющих средств увеличилось на 17,6%

13 декабря 2023, 09:59
Фото: Пресс-служба КЭПиИЗО
13 декабря 2023, 09:59 — Агентство Экономических Новостей

За январь-октябрь текущего года в Москве наблюдается рост производства мыла, моющих, парфюмерных и косметических средств на 17,6% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным вопросам Владимир Ефимов.

Около 30 предприятий в городе заняты производством косметики, средств личной гигиены и ухода. Эти предприятия обеспечивают занятость для более чем четырёх тысяч сотрудников. За отчётный период столичные фабрики и заводы увеличили объём производства косметических продуктов на 17,6% относительно прошлого года.

Производство столичных компаний включает в себя широкий спектр средств для ухода за кожей и телом, а также производство мыла, декоративной косметики, парфюмерии и других товаров. Министр правительства Москвы, глава Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский добавил, что за этот период местные предприятия произвели мыло, моющие, чистящие и полирующие средства на сумму более трёх миллиардов рублей. Также в столице было изготовлено более 32 миллионов продуктов для ухода за кожей и около 20 миллионов средств для макияжа.

Москва славится развитой промышленностью: здесь функционируют более 4 000 промышленных площадок, обеспечивая трудоустройство для более 720 тысяч человек. Год от года открывается от 40 до 50 средних и крупных предприятий, а также около ста мелких предприятий, производящих широкий спектр товаров: лекарства, мебель, одежду, электронику, медицинское оборудование и многое другое.

Развитие собственных промышленных зон на территории столицы способствует росту производства, нахождению новых партнёров и выходу на различные рынки сбыта. Московские предприятия могут воспользоваться более чем двадцатью системными мерами поддержки от властей города, включая субсидии и целевые займы. Кроме того, в Москве предусмотрены антикризисные меры для поддержки предпринимательства.

Ранее стало известно, что в Калининграде компании нарастили объём добычи рыбы в океане на 2%. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!