[ Бизнес ]

Швейцария ввела санкции против Сбербанка

3 августа 2022, 17:21
3 августа 2022, 17:21 — Агентство Экономических Новостей

Швейцария ввела антироссийские санкции в отношении Сбербанка. Об этом 3 августа сообщается на сайте Федерального совета страны.

«Активы крупнейшего в РФ банка были заморожены, и теперь ему запрещается предоставлять финансирование, экономические ресурсы или технические услуги. В то же время представлены исключения для обеспечения корректного завершения сделок и продажи дочерних предприятий Сбера», — сказано в публикации.

Ранее стало известно, что Минфин США ввел новые санкции против крупных российских предпринимателей. Так, в рестрикционные списки попали 13 физических лиц из РФ, включая владельца контрольного пакета акций производителя удобрений Еврохим Андрея Мельниченко, основного бенефициара и председателя совета директоров Магнитогорской металлургической компании Виктора Рашникова, а также бывшего председателя совета директоров Трубной металлургической компании Дмитрия Пумпянского.

Известно, что ограничения от американского министерства финансов обычно предполагают заморозку активов и запрет на сделки для физических и юридических лиц в Штатах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!