[ Общество ]

Экономист Гамза рассказал, как сохранить сбережения до выборов президента

13 декабря 2023, 14:12
Фото: freepik.com/ jcomp
13 декабря 2023, 14:12 — Агентство Экономических Новостей

В преддверии выборов президента России, запланированных на 17 марта 2024 года, гражданам страны лучше воздерживаться от рискованных инвестиций. По мнению экономиста Владимира Гамзы, от них целесообразно отказаться до лета, сообщает «Подмосковье сегодня».

Эксперт порекомендовал россиянам разделить имеющиеся у них финансовые накопления на четыре равные категории хранения: в национальной валюте, золоте, юанях и долларах.

Если одна из перечисленных составляющих по какой-либо причине не подходит, можно предпочесть ей облигации и акции ведущих отечественных компаний и организаций, подчеркнул Гамза.

По мнению экономиста, в марте следующего года курс американской валюты продолжит оставаться в пределах диапазона 80-95 рублей. В дальнейшем курс будет напрямую зависеть от политики, которую предпочтет новый российский лидер, резюмировал Гамза.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что валютные сбережения россиян в октябре уходящего года выросли на 0,7 процента.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!