[ Популярное ]

Швейцария присоединилась к европейскому эмбарго на российское золото

3 августа 2022, 17:39
Фото: pixabay.com
3 августа 2022, 17:39 — Агентство Экономических Новостей

Швейцария поддержала седьмой пакет европейских санкций против России, который в том числе включает в себя эмбарго на поставки золота. Об этом говорится в заявлении властей государства, опубликованном 3 августа.

«Федеральный совет ввел дополнительные санкции против РФ в соответствии с последними санкциями Евросоюза касательно золота и изделий из него. Ограничительные меры вступают в силу в 18:00 3 августа», — сказано в документе.

В постановлении также отмечается, что Швейцария привержена решению глобального продовольственного и энергетического кризиса, поэтому ни одна из антироссийских мер не направлена ​​против торговли сельскохозяйственной или пищевой продукцией между РФ и третьими странами.

«Чтобы избежать сбоев в платежных каналах, совет сделал два новых исключения в отношении операций, связанных с сельскохозяйственной продукцией и поставками нефти в третьи страны, как и ЕС», — уточняется в заявлении.

Ранее стало известно, что Швейцария ввела санкции против Сбербанка. Как заявили в Федеральном совете страны, активы крупнейшего в РФ банка были заморожены, и теперь ему запрещается предоставлять финансирование, экономические ресурсы или технические услуги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!