[ Общество ]

РСТ отметил рост спроса россиян на бюджетный отдых в Европе

13 декабря 2023, 17:16
Фото: unsplash.com / Roman Kraft
13 декабря 2023, 17:16 — Агентство Экономических Новостей

Российский союз туриндустрии (РСТ) фиксирует рост спроса россиян на недорогие новогодние туры в Европу. Как сообщает пресс-служба объединения, в 2023 году гораздо больше граждан РФ решили полететь на Новый год в ЕС относительно прошлогоднего показателя.

Мы видим заметное оживление спроса на европейских направлениях по сравнению с прошлым годом. Речь идет не о вип-сегменте, он фактически не снижался, а о бюджетном отдыхе.

Самыми популярными странами стали Италия и Франция. Как отмечают в РСТ, российских туристов перестала смущать необходимость перелета через третьи страны, они готовы добираться до Европы через Стамбул, Дубай и другие города стыковки. Путешественники уже выкупили практически все самые дешевые билеты на декабрь.

Ранее в среду Агентство экономических новостей цитировало зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева, который призвал граждан переключиться с отдыха в Европе на поездки внутри России и путешествия в Африку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!