[ Популярное ]

Определены даты и тематика форума «Технопром-2022» в Новосибирской области

3 августа 2022, 17:47
Фото: форумтехнопром.рф
3 августа 2022, 17:47 — Агентство Экономических Новостей

Девятый Международный форум технологического развития «Технопром-2022» пройдет в выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» с 23 по 26 августа. Об этом сообщается на официальном сайте форума.

«“Технопром” включен в сетку федеральных мероприятий и станет ежегодным масштабным форумом федерального уровня, в этом году он пройдет в формате Российской технологической недели, тема этого года говорит сама за себя – “Технологический суверенитет и устойчивое развитие России”», – рассказала заместителя губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова.

Программа форума включит девять треков различной тематики: мегасайенс, зеленая экономика, агротехнологии, медицина, цифровые технологии, генетика и другие.

Организационным комитетом форума в этом году руководит вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. На пленарном заседании в первую очередь будут проанализированы способы достижения технологического суверенитета России.

Ранее АЭН сообщало, что экс-министр экономики РФ Андрей Нечаев раскритиковал Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2022). Он сообщил, что в 2022 году данное мероприятие не удалось.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!