[ Финансы ]

FT: падение объема промпроизводства в Европе объяснили ситуацией в Ирландии

14 декабря 2023, 12:08
Фото: freepik.com/ standret
14 декабря 2023, 12:08 — Агентство Экономических Новостей

Резкое сокращение объемов производства в промышленной сфере Европы, о котором проинформировали накануне, напрямую связано с тем, что нестабильная ситуация наблюдается сейчас в Ирландии. Она стала следствием изменений в деятельности базирующихся на территории государства крупнейших транснациональных структур, пишут корреспонденты Financial Times.

Такие корпорации как Pfizer и Apple все чаще стали прибегать в последнее время к контрактному производству, а также к иным механизмам с целью выпускать продукцию в государствах с невысокими издержками. Однако, при этом они сохраняют права интеллектуальной собственности наряду с доходами в своих «дочках» в Ирландии. Именно по этой причине из-за их международной деятельности страдают производственные показатели, констатировали авторы материала.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что депутат Владимир Гутенев заявил о росте производства в России в условиях санкций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!