[ Технологии ]

Несколько регионов КНР расширили запрет на использование импортной техники

16 декабря 2023, 13:40
Фото: flickr.com / BXGD
16 декабря 2023, 13:40 — Агентство Экономических Новостей

Власти нескольких китайских провинций расширили запрет на использование иностранной техники. Об этом от осведомленных источников узнало агентство Bloomberg.

По крайней мере восемь регионов КНР запретили сотрудникам государственных фирм и правительственных ведомств пользоваться импортными гаджетами. В частности, речь идет об устройствах от американской Apple и южнокорейской Samsung.

Источники сообщили, что Китай в первую очередь стремится «нанести быстрый и прямой удар» по рынку Apple и поддержать отечественные бренды. В провинции Хэбэй располагается один из крупнейших заводов американской корпорации, и после расширения запрета акции Apple начали падать.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что управляющий директор компании China Market Research Group (СMRG) Шон Рейн отметил приближение китайской экономики к состоянию дефляции из-за обрушения цен на свинину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!