[ Общество ]

Удмуртия стала лидером по индексу промпроизводства в ПФО

3 августа 2022, 19:12
3 августа 2022, 19:12 — Агентство Экономических Новостей

Удмуртия стала лидером в Приволжском федеральном округе по индексу промышленного производства, за полгода он составил более 108%. Об этом сообщил глава региона Александр Бречалов в своем официальном Telegram-канале.

«За полгода в республике он составил 108,3%, в Приволжском федеральном округе – 101,4%, а в среднем по стране – 102%. За полгода наши предприятия отгрузили продукцию на 425 миллиардов рублей, это на 30% больше, чем за этот же период в прошлом году», — заявил глава региона.

Он подчеркнул, что объемы производства увеличили практически все сферы обрабатывающих предприятий.

«Самая хорошая динамика в текстильной отрасли, металлургии, на производстве электрооборудования и химической продукции», — отметил Бречалов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что индекс промышленного производства в Иркутской области возрос почти на 7%. Иркутская область в первой половине 2022 года по данным Росстата показывает активное развитие строительства, промышленного производства, торговли и ряда других сфер.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!