[ Политика ]

Замглавы МИД Вершинин обсудил блокирование продукции РФ с представителями ООН

16 декабря 2023, 15:36
Фото: freepik.com/ aleksandarlittlewolf
16 декабря 2023, 15:36 — Агентство Экономических Новостей

Заместитель руководителя российского МИД Сергей Вершинин провел переговоры с главой Конференции ООН по вопросам торговли Ребекой Гринспен. На совещании присутствовал также заместитель генерального секретаря всемирной организации Мартин Гриффитс.

Стороны детально обсудили вопросы, связанные с блокированием экспорта продукции РФ в связи с санкционными ограничениями, введенными коллективным Западом.

Из сообщения, опубликованного на официальном портале внешнеполитического ведомства России, следует, что политики обменялись своими мнениями о приоритетных задачах обеспечения систематического и беспрепятственного доступа продовольствия и удобрений российского производства на мировой рынок.

Особое внимание участники заседания уделили гуманитарным безвозмездным поставкам удобрений и зерновых из России в самые бедные государства мира.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Россия вновь вошла в топ-5 крупнейших экспортеров зерна в европейские страны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!