[ Общество ]

ТАСС: на границе Украины с ЕС застряли около 4 тысяч грузовиков

16 декабря 2023, 19:00
Фото: freepik.com/ gpointstudio
16 декабря 2023, 19:00 — Агентство Экономических Новостей

В пределах четырех тысяч единиц грузового автотранспорта находятся в настоящее время в очередях на границе украинского государства с четырьмя европейскими странами: Польшей, Венгрией, Румынией и Словакией. Информагентство ТАСС пишет об этом, ссылаясь на издание «Укринформ».

Из заявления официального представителя Государственной погранслужбы Украины Андрея Демченко следует, что только на госгранице с Польской Республикой в ожидании проезда находятся сейчас около двух с половиной тысяч большегрузов.

На словацкой границе в направлении Украины стоят, по словам Демченко, не менее 450 единиц грузового автотранспорта. На границе с Венгрией сейчас — около 250 машин, а на границе Румынией — почти 900.

Такие очереди образовались в связи с тем, что польские перевозчики заблокировали три ключевые КПП на границе с Украиной. Они выступили с требованием отменить льготы ЕС для перевозчиков из Украины.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Украина столкнулась с дефицитом продуктов из-за блокады перевозчиков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!