[ Бизнес ]

Финансист Щербаченко связал оптимизм бизнеса с адаптацией к новым реалиям

17 декабря 2023, 11:24
Фото: freepik.com/ creativeart
17 декабря 2023, 11:24 — Агентство Экономических Новостей

Представители российского бизнеса успешно адаптировались к новым условиям, невзирая на беспрецедентное давление санкций коллективного Запада. Корреспонденты информагентства Regnum пишут об этом со ссылкой на финансиста Петра Щербаченко.

Эксперт акцентировал внимание на результатах опросов, проведенных Центробанком и Институтом Гайдара. Исследователи выяснили, что степень оптимизма среди российских предпринимателей продолжает оставаться довольно высокой. Спрос на продукцию отечественного производства по-прежнему демонстрирует рост, подчеркнул Щербаченко. Компании наращивают запасы товаров, ожидая дальнейшее повышение, отметил он.

Между тем, серьезные риски для предпринимателей все же есть. Не исключены перебои в поставках, и налицо – угрозы кибербезопасности. Одной из основных опасностей для отечественных компаний стали в уходящем году атаки мошенников, активно применяющих современные цифровые технологии для хищения их данных и финансовых средств, подытожил Щербаченко.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что российский бизнес демонстрирует максимальный за 10 лет уровень оптимизма.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!