[ Популярное ]

В Дании предупредили мир о риске нового транспортного кризиса

4 августа 2022, 09:44
4 августа 2022, 09:44 — Агентство Экономических Новостей

Специализирующаяся на морских перевозках датская компания Maersk предупредила мир о риске возникновения нового транспортного кризиса. Об этом 4 августа сообщает американский телеканал CNBC.

Так, согласно оценке Maersk, в текущем году произойдет замедление глобального спроса на контейнерные перевозки, которое на фоне наблюдающейся повышенной заполненности складов особенно чревато.

При этом в компании отметили, что осложнение в отрасли происходит на фоне других проблем, среди которых перегрузка логистических цепочек и уменьшение доверия со стороны клиентов и потребителей. По прогнозам экспертов, спрос на морские контейнеры по итогам этого года будет колебаться в диапазоне от -1% до +1%.

Ранее в США предупредили о риске «нового типа холодной войны». По словам профессора экономики Калифорнийского университета Олега Ицхоки, в настоящий момент мировая экономика находится на грани структурного перелома, вследствие которого она может стать полностью фрагментированной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!