[ Общество ]

Лидер турок-киприотов Татар пригласил россиян на Северный Кипр

18 декабря 2023, 12:38
Фото: freepik.com/arthurhidden
18 декабря 2023, 12:38 — Агентство Экономических Новостей

Ведущий политик среди турок-киприотов Эрсин Татар пригласил российских туристов посетить самопровозглашенную Турецкую республику Северного Кипра (ТРСК). Об этом информирует ТАСС.

Он заявил, что гостеприимство ожидает больше российских туристов, поскольку страна относится к ним с уважением и налаживает дружественные отношения.

Татар подчеркнул доступность путешествия до курортов Европы через Турцию, откуда осуществляются ежедневные авиарейсы. Он также отметил наличие у Северного Кипра транспортных связей со всеми турецкими аэропортами.

«Знаю, что граждане РФ сталкиваются с определёнными трудностями, когда направляются в европейские страны. Это связано, например, с визовыми вопросами и регулированием российского авиапотока в Европе», — сообщил Татар, добавив, что у России нет подобных проблем с Турцией.

Ранее стало известно, что в Египте ожидают принять 15 млн туристов в 2024 году. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!