[ Бизнес ]

Подмосковье бесплатно и в аренду предоставляет землю аграриям

4 августа 2022, 10:53
4 августа 2022, 10:53 — Агентство Экономических Новостей

Власти Подмосковья и в аренду, и бесплатно предоставляют агробизнесу землю для ведения сельского хозяйства. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью.

Губернатор отметил, что в 2014 году в Подмосковье 500 тыс. из миллиона гектаров земли, предназначенной для сельхозработ, находились в эксплуатации. На данный же момент задействовано 950 тыс. гектаров.

«Наша задача – посмотреть, где работает неэффективно, и там предложить какие-то решения, чтобы было больше урожая – зерно ли это, овощеводство, картофелеводство – в общем, что ты выращиваешь, что дает максимальную отдачу, чтобы хозяйство, агрокомплекс был прибыльный», — заявил Воробьев.

Он также отметил, что власти Подмосковья находятся «в активном диалоге с агробизнесом, чтобы максимально предоставлять землю и в аренду, и бесплатно». Однако он уточнил, что аграрии должны предлагать ответные инвестиции и взять на себя ответственность за конкурентоспособность выращиваемой продукции.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что с начала года в России собрали почти 1,4 миллиона тонн овощей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!