[ Бизнес ]

В Орловской области вынесен обвинительный приговор гендиректору подрядной организации за мошенничество при реконструкции мостовых сооружений

4 августа 2022, 10:56
4 августа 2022, 10:56 — Агентство Экономических Новостей

В Орле приговорил гендиректора одной компании к четырем годам и шести месяцам колонии, признав его виновным в хищении более 76 млн рублей, выделенных на ремонт мостовых сооружений, сообщила четверг пресс-служба МВД РФ.

«В ходе следствия было  установлено, что в период с 2019 года по 2021 год, руководитель данной организации, действуя в составе организованной группы с учредителем юридического лица и лицами из числа сотрудников администраций Орловской области и города Орла похитили выделенные из бюджета на реконструкцию мостовых сооружений денежные средства – более 76 миллионов рублей»,-сообщается на сайте ведомства.

Выяснилось, что ранее,  в рамках реализации национального проекта в Орловской области была начата реконструкция моста Дружбы, Красного моста в городе Орле, а также моста в Ливенском районе Орловской области. Подрядной организацией по всем трем объектам выступало одно ООО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!