[ Общество ]

Рыбный союз пообещал снижение цен на икру к Масленице

19 декабря 2023, 17:19
Фото: freepik.com/ azerbaijan_stockers
19 декабря 2023, 17:19 — Агентство Экономических Новостей

К Масленице стоимость красной икры на полках российских магазинов станет еще ниже. Такой прогноз в беседе с журналистами озвучил глава Рыбного союза Александр Панин.

Эксперт напомнил, что благодаря рекордному улову лососевых производство икры выросло более чем в два раза, однако цены пока ненамного ниже прошлогодних.

Уверен, что к Масленице икра будет более доступна, но при этом можно будет выбрать приемлемую по качеству.

Панин заверил, что на новогодних столах россиян будет стоять первоклассная икра, так как перед праздниками продавцы стараются реализовать как можно больше качественной продукции. После Нового года цены на красную икру будут корректироваться в сторону снижения за счет хорошего вылова.

Как недавно стало известно, в 2023 году производство красной икры в России достигло максимума за последние тринадцать лет. Наиболее востребованной у жителей страны стала икра кеты, горбуши и нерки.

Тем временем в РФ наблюдается удорожание сельди. Накануне Агентство экономических новостей сообщало, что представители рыбных союзов призвали власти субсидировать транспортировку дальневосточной сельди, которая к началу декабря подорожала в опте в 2,1 раза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!