[ Инвестиции ]

В России разрешили использовать материнский капитал на оплату частного образования

4 августа 2022, 11:36
4 августа 2022, 11:36 — Агентство Экономических Новостей

Президент России Владимир Путин подписал соответствующий законопроект, в котором разрешили использовать материнский капитал на оплату образовательных услуг, которые предоставляют индивидуальные предприниматели.

Отмечается, что новая возможность воспользоваться маткапиталом нацелена на повышение доступности дошкольного образования.

Теперь родители могут взять деньги из маткапитала для оплаты частных детских садов, которые имеют лицензию на образовательную деятельность.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что по данным исследования Robocash Group выяснилось, что 41% опрошенных россиян не хотят устраиваться на работу в иностранные компании, их больше интересуют отечественные предприятия.

Результаты опроса отличались в зависимости от возраста респондентов. 28,5% в возрасте до 35 лет не стали бы в текущих реалиях рисковать и работать в иностранной фирме. Среди россиян старше 35 лет таких оказалось 35,5%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!