[ Бизнес ]

Набсовет ВТБ одобрил стратегию развития на ближайшую трехлетку

20 декабря 2023, 14:20
Фото: unsplash.com / Scott Graham
20 декабря 2023, 14:20 — Агентство Экономических Новостей

Наблюдательный совет ВТБ одобрил стратегию развития кредитной организации на период с 2024 по 2026 годы. Об этом проинформировала пресс-служба банка.

Согласно документу, в ближайшую трехлетку ВТБ будет уделять особое внимание масштабированию розничного бизнеса и наращиванию объемов расчетов в нацвалютах с дружественными государствами.

Помимо этого, банк сосредоточится на обеспечении технологического суверенитета, а также на внедрении самых современных финпродуктов с использованием возможностей ИИ и сервисов на базе цифрового рубля и цифровых финансовых активов.

Руководство ВТБ ожидает, что в 2023 году прибыль организации достигнет рекордных 430 миллиардов рублей. В 2024-2026 годах банк намерен сохранять статус «надежной финансовой опоры для российской экономики и бизнеса».

За мониторинг реализации утвержденной стратегии будет отвечать новый член правления ВТБ – Владимир Левыкин. Сейчас он занимает пост главы департамента стратегии и корпоративного развития.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что ВТБ и банк «Открытие» приступили к объединению офисной сети. Первые пять офисов «Открытия» в Москве, Уфе, Ханты-Мансийске, Омске и Тюмени уже начали работать под брендом ВТБ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!