[ Общество ]

Курс доллара на Мосбирже превысил 91 рубль, евро — 100 рублей

21 декабря 2023, 12:09
Фото: freepik.com/freepik
21 декабря 2023, 12:09 — Агентство Экономических Новостей

На открытии торгов Мосбиржи в четверг, 21 декабря, курс доллара вырос на 17,25 копейки по сравнению с показателем закрытия торгов накануне, до 91,13 рубля. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

Курс евро на 15:00 мск превысил отметку в 100 рублей впервые с 7 декабря.

Финансовый аналитик компании BitRiver Владислав Антонов предполагает возможное укрепление доллара к рублю до 102,5 рубля к концу 2023 года. Он указывает на факторы, включая инфляционные и геополитические риски, влияющие на доллар. Планируемое повышение ключевой ставки Центробанка, согласно эксперту, уже учтено рынком и не окажет значительного влияния на курс, заявил эксперт.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что экономист Дудчак прокомментировал повышение ключевой ставки ЦБ. Он заявил, что тем самым регулятор издевается над экономикой РФ. Меры финансового регулятора только разогревают инфляцию, подчеркнул экономист, а компании, видя очередное повышение ставки, держат свои средства на счетах, сказал он.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!