[ Бизнес ]

Президент компании «Прелесть» Сагал: «Российские компании растут как грибы»

21 декабря 2023, 16:32
Фото: freepik.com / rawpixel.com
21 декабря 2023, 16:32 — Агентство Экономических Новостей

Компания «Арнест» — производитель шампуней и лаков «Прелесть» укрепляет позиции на российском рынке косметики. На фоне сложившейся геополитической ситуации и ухода бизнеса из РФ «Арнест» покупает активы Oriflame, Ball Corporation и Heineken. Глава «Арнест» Алексей Сагал в интервью РБК рассказал, что компания расширяется и развивает производство.

Так, за последние годы «Арнест» в 15 раз нарастил производство. В том числе, как уточнил Сагал, «Арнест» предоставляет услуги контрактного производства. По его словам, после ухода компаний из РФ, отечественные фирмы стали «расти как грибы». Если год назад доля компаний из России составляла 20 %, то сейчас она достигает 50 %, сказал топ-менеджер.

Также он сообщил, что развивается импортозамещение, и теперь «Арнест» имеет возможность закупать комплектующие у российских производителей.

Сагал заявил, что раньше «Арнест» ориентировалась на зарубежный рынок, а теперь, напротив, хочет развиваться в России.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что новый владелец заводов Heineken в РФ объяснил стоимость сделки в €1.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!