[ Финансы ]

Правительство выделит еще 500 млн рублей на поддержку народных художественных промыслов

4 августа 2022, 12:21
4 августа 2022, 12:21 — Агентство Экономических Новостей

На субсидирование предприятий народных художественных промыслов Правительство направит еще 500 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Ранее на поддержку предприятий народных художественных промыслов в 2022 году было предусмотрено 600 млн рублей. Решение субсидировать участников отрасли Мишустин принял во время визита на Жостовскую фабрику декоративной росписи еще в июне.

«Это серьезная сумма, которая для 86 предприятий, которые есть в реестре, будет хорошей подмогой и опорой», – отметил глава кабмина.

Господдержка народных художественных промыслов была запущена в 2020 году. Субсидии позволяют производителям возместить часть расходов на совершенствование производства, закупку материалов и сырья, продвижение продукции на рынок, оплату энергоресурсов и страховых взносов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Правительство РФ направило Министерству финансов 200 млрд рублей на выплату страховых пенсий и пособий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!