[ Технологии ]

В Пензенской области откроется новый комбикормовый завод

4 августа 2022, 12:31
4 августа 2022, 12:31 — Агентство Экономических Новостей

В конце текущего года в Пензенской области откроется новый комбикормовый завод. Об этом сообщается в официальной группе Министерства сельского хозяйства Вконтакте.

ГК «Дамате» построит новый комбикормовый завод а Колышлейском районе Пензенской области. Мощность предприятия составит 50 тонн кормов в час. Его запуск поможет группе компаний нарастить производство на 70%, , оно составит порядка 900 тыс. тонн продукции в год.

«Современное оборудование позволит выпускать корма с использованием цельных зерен и жидких компонентов, например, растительного масла. Это повысит питательность готового продукта», — говорится в сообщении ведомства.

Гранулирование комбикорма и напыление витаминных смесей будет автоматизировано, а функция термообработки исключит появление вредных микроорганизмов в готовых кормах.

Сейчас на объекте идет установка технологического оборудования. Работы реализованы на 90%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Республике Башкортостан планируют построить новую роботизированную молочную ферму.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!