[ Общество ]

СПБ Биржа изучает возможность работы с криптовалютами

26 декабря 2023, 15:55
Фото: unsplash.com / Traxer
26 декабря 2023, 15:55 — Агентство Экономических Новостей

СПБ Биржа может начать осуществлять операции с криптовалютами, однако до реализации таких планов пока далеко. Об этом в эфире «Ъ FM» рассказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Политик поделился, что лично слышал от представителей площадки о ходе соответствующих обсуждений. Он также напомнил, что в настоящее время российским законодательством не предусмотрено регулирование данной сферы. Необходимость в таком регулировании давно назрела, поэтому после новогодних праздников власти приступят к обсуждению существующих наработок.

Сразу же засядем за обсуждение того, что уже наработано, и того, как все это оформить для того, чтобы можно было рассматривать в Государственной думе.

Банк России и Министерство финансов не против внесения законопроекта о регулировании, отметил Аксаков. Государственный деятель рассчитывает, что в первом квартале 2024 года документ пройдет первое чтение.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что Центральный банк Нигерии принял решение об отмене запрета на операции с криптовалютами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!