[ Карьера ]

В РФ спрос на сотрудников в сфере логистики увеличился в 2,2 раза в 2023 году

27 декабря 2023, 09:59
Фото: freepik.com/chandlervid85
27 декабря 2023, 09:59 — Агентство Экономических Новостей

В текущем году в России отмечается значительный спрос со стороны компаний на специалистов в области логистики. С начала года количество вакансий в этой сфере увеличилось в 2,2 раза по сравнению с предыдущим годом. Эти данные подтверждают исследование сервиса «Авито Работа», пишет «Лента.ру».

За этот период зарплатные предложения для специалистов в сфере логистики также выросли на 9% по сравнению с началом года. Если в начале года средняя зарплата составляла 68 129 рублей, то в настоящее время данная сумма увеличилась до 74 001 рубля.

Специалисты в области доставки, особенно курьеры, стали наиболее востребованными — число вакансий для этой профессии с начала года увеличилось на 185 процентов. В декабре средняя предлагаемая зарплата для курьеров составила 67 786 рублей. Также отмечается увеличение предложений о работе для логистов на 45%.

Ранее стало известно, что торты в российских магазинах подорожали на 20%. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!