[ Финансы ]

Аналитик Сагалаев назвал лучший способ защиты от инфляции

4 августа 2022, 14:46
4 августа 2022, 14:46 — Агентство Экономических Новостей

Инвестиции в золото являются самым надежным средством вложения и способом защититься от инфляции. Одна из положительных сторон покупки драгметаллов – это стабильная цена, которая не зависит от кризисов. Кроме того, золото довольно легко приобрести в банке. А также несомненным плюсом является и постоянно растущая цена золота. Такие рекомендации дал финансовый аналитик группы компаний CMS Владимир Сагалаев.

«Исторические данные показывают, что золото хорошо справляется с инфляцией во время экономических максимумов и минимумов. Если валюта практически не имеет ценности, цены на золото будут расти просто потому, что оно будет оцениваться в той же денежной единице. Это означает, что золото является одним из лучших способов защиты от инфляции», – объяснил специалист.

Однако у инвестирования в драгметаллы есть и свои недостатки. Например, отсутствие пассивного дохода и срочной прибыли. Также стоит задуматься и о безопасности хранения, поскольку золото довольно часто становится объектом краж. Хранение же в банке хоть и безопасно, но требует финансовых вложений.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало о росте инвестиций в коммерческую недвижимость. По итогам первого полугодия 2022 года рост составил 42%. Такие данные предоставили аналитики международной консалтинговой компании Knight Frank.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!