[ Общество ]

Песков назвал продуктовую сделку хорошим примером международного договора

4 августа 2022, 16:06
Фото: kremlin.ru
4 августа 2022, 16:06 — Агентство Экономических Новостей

Продуктовая сделка по обеспечению безопасного вывоза зерна и поставках продуктов из России является отличным примером того, как можно договариваться. В ходе ее подписания были учтены все интересы сторон. А также она показывает, что возможно решить даже самые сложные вопросы, если все стороны этого хотят. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

«Это хороший пример того, что самые сложные вопросы можно решать при учете интересов всех сторон. Здесь в данном случае можно ответить очень позитивно о господине Гутерреше, и, конечно, огромный вклад, который внес лично президент Турции Эрдоган. Да, это пример того, как можно договариваться», – сказал Песков.

Кроме того, политик высказался и о самом механизме заключенной международной сделки. По его мнению он должен быть использован не единоразово, а на постоянной основе. Это поможет вывезти зерно, которое за это время накопилось в портах.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало о первом успешном рейсе из Одесского порта. Судно, которое его совершило, перевозит зерно. Оно прошло «зерновой коридор» и направилось в один из ливанских портов. Также известно, что сухогруз прошел досмотр делегаций Турции, Украины, России и ООН.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!