[ Финансы ]

На Мосбирже евро опустился ниже 100 рублей

28 декабря 2023, 15:47
Фото: unsplash.com / JustStartInvesting
28 декабря 2023, 15:47 — Агентство Экономических Новостей

Согласно данным торгов, курс евро на Московской бирже впервые с 21 декабря опустился ниже отметки в 100 рублей. Стоимость европейской валюты 28 декабря снизилась на почти полтора процента, достигнув отметки 99,98 рубля.

Также отмечается падение курса американского доллара, который уменьшился примерно на полтора рубля, а также китайского юаня. Доллар впервые за почти десять дней опустился ниже уровня в 90 рублей.

Поддержку курсу российской валюты оказывает решение Центробанка начать с 9 января проведение операций на внутреннем валютном рынке, связанных с пополнением и использованием средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Эксперты высказывают мнение, что действия регулятора могут привести к значительному укреплению российской валюты до отметки в 85 рублей за доллар уже в начале 2024 года.

Ранее стало известно, что 28% россиян собираются покупать юани в 2024 году. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!