[ Финансы ]

Правительство выделит 50 млрд рублей на опережающее строительство трассы М-12

4 августа 2022, 16:17
Фото: Автодор
4 августа 2022, 16:17 — Агентство Экономических Новостей

Дополнительно 50 млрд рублей выделят на строительство участков трассы М-12 в Московской и Владимирской областях, чтобы досрочно ввести их в эксплуатацию уже в 2022 году. Такое решение было принято на заседании Правительства в четверг.

Предполагается, что Трасса М-12 обеспечит скоростное автосообщение между российскими регионами. Ожидается, что дорога станет частью маршрута в Западный Китай и поспособствует наращиванию торговых каналов с азиатскими странами.

«Хорошие современные магистрали позволяют быстрее перевозить грузы, способствуют реализации многих инициатив бизнеса, повышают уровень жизни миллионов наших граждан», – отметил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Кроме того, власти также направят более 380 млн рублей на строительство новой автодороги в Мордовии. Планируется, что трасса свяжет Северную промышленную зону с северным обходом Саранска.

«Эта новая трасса позволит промышленным предприятиям ускорить доставку грузов и снизить издержки», – отметил Михаил Мишустин.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что автомобильная трасса М-12, которая в 2024 году свяжет Москву и Казань, выросла в цене на 30% от запланированной суммы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!