[ Общество ]

В России установят особые правила онлайн-продажи пиротехники

30 декабря 2023, 11:21
Фото: flickr.com / Emily Orpin
30 декабря 2023, 11:21 — Агентство Экономических Новостей

В России появятся специальные условия для онлайн-продажи некоторых видов пиротехнических изделий. Об этом стало известно журналистам ТАСС.

Соответствующую работу ведут МЧС, Минпромторг, Минэкономразвития, Минцифры и Роспотребнадзор. Пресс-служба МЧС отметила, что в настоящее время за нарушение требований пожарной безопасности при продаже пиротехники предусмотрены штрафы.

Сейчас предпринимателям, нарушающим требования, грозят штрафы в размере от 40 до 60 тысяч рублей, а юридическим лицам – от 300 до 400 тысяч. О том, что будут представлять из себя новые правила, не сообщается.

СМИ напоминает, что закон запрещает продажу пиротехники лицам, не достигшим возраста 16 лет. Речь идет в том числе об онлайн-продаже данной продукции. Тем не менее эти запреты регулярно нарушаются, особенно в преддверии Нового года.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что омбудсмен Борис Титов предложил разрешить ресторанам продавать алкогольные напитки навынос.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!